HOT NEWS
更新 | | 削除

削除モード
投稿メアドorパス:

938. 第25回東日本クラブラグビー交流大会(八幡平フェスタ)
7月15日八幡平市ラグビー場

15人制
東北学院大vs八戸学院大
前0-14
後19-7
計19-21
八戸学院大の勝ち

船岡自衛隊ワイルドボアーズvs秋田ノーザンブレッズ
前0-24
後0-43
計0-67
秋田ノーザンの勝ち

7人制成年男子(第7回東北クラブセブンズ)
準決勝(シード)
宮城県vs青森県
33-12
宮城県の勝ち
決勝
宮城県vs山形県
15-24
山形県の勝ち
宮城県は、準優勝となりました。

女子は、先に報告の通り。

18/07/16 15:05

937. 第7回東北クラブラグビーセブンズ
ラグビーフェスタ2018 in HACHIMANTAI
第7回東北クラブラグビーセブンズ
7月14・15日、岩手県八幡平市ラグビー場で開催されました
【女子】
岩手女子 7 - 41 秋田女子
宮城・福島女子 5 - 55 青森女子
岩手・福島女子 0 - 62 青森女子
宮城女子 0 - 42 秋田女子
岩手・福島女子 5 - 20 宮城女子
秋田女子 15 - 31 青森女子
18/07/16 10:50

936. 仙台スポーツ映画祭2018でラグビートーク開催!!
7月21・22日にせんだいメディアテークで開催します「仙台スポーツ映画祭2018」でラグビートークショーとラグビー紹介ブースを出店いたします。
ぜひ、映画「インビクタス/負けざる者たち」をご鑑賞していただき会場へお越しください。

◇◆ラグビートーク◆◇
 会場:メディアテーク 1階 オープンスクエア
 定員 100名 入場無料(事前申込み不要/先着順となります)
◆第1部 7月21日(土)14:30〜
テーマ「海よ、もう、ノーサイドだ。わたしたちは未来だ」
講師:釜石 宝来館 女将 岩崎 昭子 氏
主催:スポーツコミッションせんだい/市民スポーツボランティアSV2004
◆第2部 7月21日(土)15:45〜
テーマ「ラグビーを熱く語る」
出演者:大友 信彦 氏(スポーツライター)宮城県気仙沼市出身
鶴谷 昌隆 氏(NTTコム選手)青森県出身
斉田 倫輝 氏(NTTコム選手)宮城県仙台市出身
主催:宮城県ラグビーフットボール協会
協力:NTTコミュニケーションズ シャイニングアークス
◇◆ラグビーブース◆◇
会場:メディアテーク 1階
ご紹介内容
・ラグビーワールドカップ2019釜石会場の紹介
・ラグビートップリーグ第4節 NTTコムvs日野
(172KB)
18/07/15 14:33

935. 第39回宮城県クラブ選手権の結果
7月1日利府Bグラウンド

1回戦第1試合
北陵ラガーvsS.R.C.
前12-18
後0-22
計12-40
S.R.Cの勝ち

1回戦第2試合
石巻体協ライノスvsJR東日本仙台
前19-10
後7-12
計26-22
石巻体協ライノスの勝ち

18/07/09 6:15

934. 6月17日の試合結果
第1試合 気仙沼vs工耀クラブ
前 0-40
後 0-50
計 0-90で
工耀クラブの勝ち

第2試合 大崎いなほブルズvsS.R.C
前 0-38
後 0-36
計 0-74で
S.R.Cの勝ち
18/06/18 17:42

933. 東北総体の結果
1部
5・6位決定戦
仙台育英 81 対 5 山形中央
(前半38対 5)(後半43対 0)
2部
5・6位決定戦
仙台第三 24 対 40 松韻学園
(前半10対21)(後半14対19)

明日は1部三位決定戦に石巻工業が出場します。
18/06/16 16:59

932. 東北総体(1日目)の結果
T部
1回戦
仙台育英25対26秋田工業
(前半11対12後半14対14)
U部
1回戦
石巻工業36対33山形南
(前半28対21後半 8対12)
仙台第三26対35宮 古
(前半19対28後半 7対 7)
18/06/15 10:25

931. 県総体本日(7日目)の結果
決勝
仙台育英 59 対 7 石巻工業
(前半 33 対 7 後半 26 対 0)
第3代表決定戦
仙台第三 35 対 31 仙台工業
(前半 28 対 7 後半 7 対 24
18/06/04 15:36

930. 県総体本日(6日目)の結果
5-7位決定戦
第1試合
仙台一 33 対 14 多賀城
(前半 19 対 14 後半 14 対 0)
第2試合
利府 31 対 19 白石工業
(前半 12 対 12 後半 19 対 7)
18/06/03 21:17

929. 県総体本日(5日目)の結果
準決勝
第1試合
仙台育英 62 対 21 仙台三
(前半 24 対 14 後半 38 対 7)
第2試合
仙台工業 15 対 46 石巻工業
(前半 5 対 20 後半 10 対 26)
Cブロック
女子タグラグビー
(162KB)
18/06/02 16:09

928. 県総体本日(4日目)の結果
3回戦
第1試合
仙台育英 79 対 0 仙台一
(前半 24 対 0 後半 55 対 0)
第2試合
利府 7 対 50 仙台三
(前半 7 対 26 後半 0 対 24)

次回は6月2日、準決勝が開催されます
18/05/31 15:10

927. 県総体本日(3日目)の結果
2回戦
仙台ー 22 対 10 仙台東・宮城水産・石巻・高専名取
(前半 7 対 5 後半 15 対 5)
3回戦
第1試合
仙台工業 29 対 21 多賀城
(前半 17 対 7 後半 12 対 14)
第2試合
白石工業 5 対 60 石巻工業
(前半 0 対 29 後半 5 対 31)

次回は5月31日(水)3回戦残り2試合が開催されます
18/05/29 15:03

926. ラグビーフェスティバル in SENDAI試合結果
本日、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されました
ラグビーフェスティバル in SENDAI 釜石を熱く!!
釜石シーウエイブス vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス

釜石 7−76 NTTコム
(前半0-38 後半7-38)
(48KB)
18/05/27 18:47

925. 県総体本日の結果
2回戦
第1試合
佐沼・気仙沼向洋 12 対 31 多賀城
(前半 5 対 17 後半 7 対 14)
第2試合
古川工業 0 対 61 白石工業
(前半 0 対 42 後半 0 対 61)

次回は5月29日(火)3回戦2試合が開催されます
18/05/27 18:27

924. 県総体本日の結果
1回戦
仙台二・仙台南・高専広瀬 12 対 22 仙台一
(前半 7 対 17)(後半 5 対 5)
2回戦
仙 台
19 対 45 利 府
(前半14 対 14)(後半 5 対 31)

明日は2回戦2試合が開催されます
18/05/26 21:44

<< PREV  NEXT >>